综合

中央经济定调提振塑料行情奢侈品市场和消费

2020-02-15 08:03:04来源:励志吧0次阅读

中央组织部、中央宣传部主要负责同志职务调剂

日前,中央决定:

同志不再兼任中央组织部部长职务;同志任中央组

织部部长。

丁关根同志不再兼任中央宣传部部长职务;同志任中央宣

传部部长。

附:

简历:

中央政治局候补委员、中央书记处书记。

生于1939年7月,江西吉安人,1960年4月入党,1963年7

月参加工作,北京工业学院自动控制系毕业,工程师。

1958年至1963年在北京工业学院自动控制系学习。1963年至

1965年在743部队任技术员。1965年至1969年任七机部

二院二部六室技术员。1969年至1970年下放到广州部队赤坎基地、湖

南西湖生产基地劳动。1970年至1973年任七机部二院二部技术员。1

973年至1979年任北京市国防工办生产处、科技处技术员。1979年

至1981年任国家计委办公厅秘书。1981年至1982年任国家能委办

公厅副处长。1982年至1983年在石油部外事局联络部工作。1983

年至1984年任中国海洋石油总公司联络部副经理,石油部外事局副局长,

南黄海石油公司党委书记。1984年至1986年任上海市委组织部副部长

、部长、市委常委、市委秘书长。1986年至1989年任上海市委副

书记。

1989年至1993年任中央办公厅副主任。1991年任全国“

双拥”工作领导小组副组长。1993年3月至1999年3月任中央办

公厅主任、中央直属机关工作委员会书记(其间,1993年10至11

月参加中央党校省部级主要领导干部理论研讨班)。1997年9月任第

十五届中央政治局候补委员、中央书记处书记。1998年5月任中央保健委

员会主任。1999年3月至2002年10月兼任中央组织部部长。

是十四大代表,第十五届中央委员、中央政治局候补委员,中央

书记处书记。第八、九届全国人大代表(江西)。

简历:

中央组织部部长。

1943年10月生,湖南湘乡人, 1966年1月加入中国, 1

966年9月参加工作,北京化工学院无机化工系无机物专业毕业,高级工程

师。

1961年至1967年在北京化工学院无机化工系学习(1966年9

月后待分配)。1967年至1980年任山东鲁南化肥厂技术员、车间主任

、车间党支部书记、副厂长兼副总工程师。1980年至1986年任山东省

化学石油工业厅调度室主任、副厅长、厅长。1986年至1991年任

山东省委常委兼济南市委副书记、书记。1991年至1996年任国家化学

工业部副部长、党组副书记。1996年至1999年任福建省委副书记、副

省长、代省长、省长。1999年6月至2002年10月任重庆市委书

记。2002年10月任中央组织部部长。

是12届、十三届、十四届中央候补委员,十五届中央委员。八届、

九届全国人大代表。

丁关根简历:

中央政治局委员、中央书记处书记。

生于1929年9月,江苏无锡人,1956年7月入党,1951年8

月参加工作,上海交通大学运输管理系毕业,高级工程师。

1946年至1951年在上海交通大学运输管理系学习。1951年至

1958年任交通部海运局实习生,铁道部运输局、货运局技量员、工程师。

1958年至1960年任铁道部运输总局工程师。1960年至1969年

在铁道部部长室任秘书。1969年至1972年下放铁道部“五七”干校劳

动。1972年至1975年在北方交通大学留学生办公室工作。1975年

至1981年任铁道部外事局工程师、副处长。1981年至1983年任铁

道部计划局局长助理、教育局局长。1983年至1985年任全国人大常委

会副秘书长、党组成员。

1985年任铁道部部长、党组书记。同年在全国党代表会议上被增

选为第十二届中央委员。1987年当选为第十三届中央政治局候补委员

。1988年至1989年任中央政治局候补委员,国家计委副主任,国务院

台湾事务办公室主任。1988年8月至1990年11月任国家计委副主任

兼国务院台湾事务办公室主任。1989年6月在十三届四中全会上增补

为中央书记处书记。1990年至1992年12月兼任中央统战部部长。1

992年10月当选为第十四届中央政治局委员、中央书记处书记。19

92年12月至2002年10月兼任中宣部部长。1997年9月当选为第

十五届中央政治局委员、中央书记处书记。

1985年被增选为第十二届中央委员。是第十三届、十四届、

十五届中央委员,十三届中央政治局候补委员,十三届四中全会增补为中央书

记处书记,十四届中央政治局委员、中央书记处书记,十五届中央政治局

委员、中央书记处书记。是第八届(陕西)、第九届(广西)全国人大代表。

简历:

中央宣传部部长,中央文明办公室主任。

内蒙古土右旗人。1971年4月加入中国。1967年8月参加工作。1968

年毕业于内蒙古集宁师范学校。1992年中央党校本科毕业。大学学

历。

历任共青团内蒙古自治区委员会副书记,内蒙古自治区委宣传部副部

长、自治区 委员会常委、宣传部部长,内蒙古自治区委员会秘书长兼自

治区直属机关工作委员会书记,赤峰市委书记,内蒙古自治区委员会

副书记。1993年6月起任中央宣传部常务副部长。2002年10月任中央

宣传部部长。

1994年7月当选为中国统一战线理论研究会第二届副会长。

是十三大代表、第十二、十四届中央候补委员、第十五届中

央委员。

1997年作为中国代表团成员参加香港回归政权交接仪式。

热淋清颗粒什么时候吃好
老人尿液浑浊怎么调理
小儿支原体肺炎一直有啰音
去口臭最简单有效的办法
饮酒后可服用的他达拉非
分享到: